JK Series Winter Modern

zurück zur Übersicht

Matthies Freis gewinnt nach 10! Runden das Modern Mainevent des Jahresendevents, der JK Series Winter!

Deck:
3 Cavern of Souls
4 Ancient Ziggurat
4 Unclaimed Territory
1 Plains
1 Island
1 Seachrome Coast
1 Hallowed Fountain
4 Horizon Canopy
4 Aether Vial
4 Kitesail Freebooter
4 Meddling Mage
4 Phantasmal Image
4 Thalia’s Lieutenant
3 Thalia, Guardian of Thraben
4 Champion of the Parish
4 Mantis Rider
2 Militia Bugler
4 Reflector Mage
4 Noble Hierarch

Sideboard:
2 Dismember
2 Izzet Staticaster
2 Gaddock Teeg
1 Anafenza the Foremost
2 Knight of Autumn
2 Dire Fleet Daredevil
2 Sin Collector
2 Auriok Champion

Matthias Freis & Humans
Deck:
4 Arclight Phoenix
4 Thing in the Ice
3 Crackling Drake
2 Monastery Swiftspear
4 Lightning Bolt
4 Manamorphose
3 Gut Shot
1 Lightning Axe
4 Faithless Looting
1 Izzet Charm
2 Chart a Course
4 Serum Visions
3 Opt
2 Thought Scour
1 Sleight of Hand
3 Steam Vents
4 Flooded Strand
3 Spirebluff Canal
2 Scalding Tarn
2 Mountain
2 Island
2 Shivan Reef

Sideboard:
2 Alpine Moon
3 Abrade
3 Anger of the Gods
1 Dispel
2 Spell Pierce
2 Ceremonious Rejection
1 Entrancing Melody
1 Chandra, Torch of Defiance

Mio Hanssmann & UR Phoenix
Deck:
4 Goblin Guide
4 Monastery Swiftspear
4 Eidolon of the Great Revel
1 Grim Lavamancer
4 Lightning Bolt
4 Lava Spike
1 Shard Volley
4 Searing Blaze
4 Boros Charm
3 Lightning Helix
4 Skullcrack
4 Wooded Foothills
4 Bloodstained Mire
2 Arid Mesa
2 Sacred Foundry
3 Mountain
4 Inspiring Vantage

Sideboard:
3 Smash to Smithereens
2 Path to Exile
3 Rest in Peace
2 Kor Firewalker
1 Deflecting Palm
2 Searing Blood
2 Exquisite Firecraft

Sebastian Schaller & Burn

Deck:
3 Mountain
1 Swamp
4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
3 Blackcleave Cliffs
2 Blood Crypt
1 Stomping Ground
4 Hollow One
4 Bloodghast
4 Flameblade Adept
4 Flamewake Phoenix
4 Street Wraith
2 Tasigur, the Golden Fang
2 Gurmag Angler
4 Faithless Looting
4 Burning Inquiry
4 Goblin Lore
4 Lightning Bolt
2 Fatal Push

Sideboard:
4 Leyline of the Void
3 Thoughtseize
2 Liliana of the Veil
2 Fatal Push
2 Ancient Grudge
1 Assassin’s Trophy
1 Engineered Explosives

Adrian Hülpüsch & Hollow One

Deck:
3 Anger of the Gods
4 Through the Breach
4 Farseek
4 Primeval Titan
1 Reclamation Sage
4 Sakura-Tribe Elder
4 Search for Tomorrow
4 Summoner’s Pact
4 Tireless Tracker
1 Woodfall Primus
2 Relic of Progenitus
2 Cinder Glade
2 Forest
6 Mountain
2 Scalding Tarn
4 Stomping Ground
4 Valakut, the Molten Pinnacle
1 Verdant Catacombs
4 Wooded Foothills

Sideboard:
2 Ancient Grudge
3 Damping Sphere
1 Emrakul, the Promised End
3 Lightning Bolt
2 Obstinate Baloth
1 Primal Command
1 Ruric Thar, the Unbowed
1 Sudden Shock
1 Kozilek’s Return

Julian Mathy & Valakut
Deck:
4 Faithless Looting
2 Gurmag Angler
2 Blood Moon
4 Lightning Bolt
2 Kolaghan’s Command
2 Chandra, Torch of Defiance
3 Dreadbore
4 Goblin Rabblemaster
2 Collective Brutality
3 Thoughtseize
3 Inquisition of Kozilek
2 Hazoret the Fervent
2 Liliana of the Veil
2 Grim Lavamancer
3 Mutavault
4 Bloodstained Mire
1 Polluted Delta
1 Verdant Catacombs
4 Marsh Flats
3 Blood Crypt
2 Graven Cairns
4 Swamp
1 Mountain

Sideboard:
1 Blood Moon
3 Damping Sphere
2 Rakdos Charm
2 Kalitas, Traitor of Ghet
3 Anger of the Gods
2 Grafdigger’s Cage
2 Ensnaring Bridge

Jan Röder & Rakdos Midrange
Deck:
1 Myr Retriever
1 Sai, Master Thopterist
4 Scrap Trawler
4 Ancient Stirrings
2 Engineered Explosives
1 Mishra’s Bauble
4 Mox Opal
3 Chromatic Sphere
4 Chromatic Star
4 Terrarion
4 Ichor Wellspring
4 Mind Stone
4 Krark-Clan Ironworks
1 Spine of Ish Sah
1 Pyrite Spellbomb
2 Buried Ruin
4 Darksteel Citadel
1 Forest
1 Glimmervoid
4 Grove of the Burnwillows
2 Inventor’s Fair
1 Island
3 Yavimaya Coast

Sideboard:
1 Tormod’s Crypt
2 Galvanic Blast
2 Lightning Bolt
4 Nature’s Claim
1 Swan Song
1 Delay
1 Negate
1 Firespout
2 Sai, Master Thopterist

Tommy Harding & KCI

Deck:
4 Oblivion Stone
4 Ancient Stirrings
2 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Karn Liberated
3 Relic of Progenitus
4 Sylvan Scrying
1 World Breaker
4 Chromatic Star
4 Chromatic Sphere
4 Expedition Map
2 Walking Ballista
2 Ugin, the Spirit Dragon
3 Wurmcoil Engine
1 Horizon Canopy
1 Ghost Quarter
1 Sanctum of Ugin
4 Forest
4 Urza’s Tower
4 Urza’s Power Plant
4 Urza’s Mine

Sideboard:
2 Surgical Extraction
3 Nature’s Claim
2 Grafdigger’s Claim
2 Spatial Contortion
3 Thought-Knot Seer
3 Thragtusk

Marc Stock & Tron

 

 

 

 

zurück zur Übersicht

X